ПОКОРЕННЫЕ ВЕРШИНЫ И НОВЫЕ ГОРИЗОНТЫ

Завершилась работа летней профильной смены  «Junior Camp» и «Радуга возможностей»

Главным событием последнего  дня стала защита самостоятельных проектов. Темы ребята выбирали на основе своих увлечений. Для того, чтобы презентации были яркими запоминающимися, учащиеся готовили фотографии, слайды. Под руководством преподавателей -наставников снимали и монтировали видеоматериалы, репетировали свои выступления.

Каким будет город будущего? Какие профессии нужно освоить, чтобы стать конкурентоспособным на рынке труда? Можно ли с помощью видео игр развить в себе полезные навыки? Эти и другие вопросы раскрывались в творческих проектах.

Ребята показывали модели летающих автомобилей, рассуждали о природе творческого вдохновения, делились советами  о том, как привлечь подписчиков для своего блога и видеоканала.

А учащиеся  лингвистической смены «Junior camp» покорили трудную вершину – они записали финальный видеоролик на двух языках: английском и испанском. Всего за 2 недели обучения  выучили слова  и выражения на новом языке , а главное почувствовали его красоту и теперь смогут уверенно продолжить обучение.

Памятные подарки и сертификаты об успешном завершении Летней профильной смены получили все учащиеся, а самые активные были отмечены специальными призами.

Финальным аккордном прощального дня стал танцевальный флешмоб, который провели вожатые для всех групп профильной смены.

Расставаясь, ребята говорили о том, что ждут новой встречи и  обязательно продолжат развивать свои способности, открывать новые горизонты возможностей.

19.07.2020