ОНЛАЙН-СЕМИНАР «ОРГАНИЗАЦИЯ ИНКЛЮЗИВНОГО ОБРАЗОВАНИЯ УЧАЩИХСЯ С ОВЗ»

23 апреля 2020 года на площадке Донского государственного технического университета прошел онлайн-семинар для педагогов общеобразовательных организаций г. Ростова-на-Дону и Ростовской области на тему «Организация инклюзивного образования учащихся с ОВЗ», организованный совместно с  Информационно-методическим центром образования города Ростова-на-Дону.

Семинар провела заведующая кафедрой «Дефектология и инклюзивное образование», д.пед.н., доцент Марина Леонидовна Скуратовская. В мероприятии приняли участие более 150 человек: учителя, психологи, логопеды, дефектологи, руководители образовательных организаций города, реализующих адаптированные образовательные программы для детей с ОВЗ.

В ходе онлайн-семинара рассматривались вопросы, связанные с организацией психолого-педагогического сопровождения обучающихся, нормативно-правовым обеспечением деятельности школы по созданию специальных условий для обучения детей с ОВЗ. Обсуждались подходы к обучению отдельных категорий детей с ограниченными возможностями здоровья, в том числе с нарушением интеллектуального развития.

Мероприятие получило высокую оценку участников и стало первым в серии практико-ориентированных онлайн семинаров для педагогического сообщества региона.

24.04.2020