ОПУБЛИКОВАНЫ РЕЗУЛЬТАТЫ КОНФЕРЕНЦИИ "МАКСИУМ"

На протяжении трех лет Донской государственный технический университет проводит международную научно-практическую конференцию «МаксиУМ».

Основными целями конференции являются:

– стимулирование учебно-познавательной и научно-исследовательской деятельности обучающихся;

– выявление и поддержка талантливой молодёжи;

– привлечение к исследовательской деятельности;

– реализация творческого потенциала обучающихся.

За время проведения конференции более 260 школьников и студентов представили свои научно-практические работы. География проживания участников конференции достаточно обширна: Республика Беларусь, Киргизская республика, Донецкая Народная Республика, Ростовская область, Краснодарский край, Астраханская область и т.д.

Конференция проводится по 11 направлениям:

- Физико-математическое;

- Естественнонаучное;

- Психолого-педагогическое;

- Социально-гуманитарное;

- Инженерно-техническое;

- Дизайн и архитектура;

- Строительство;

- Физическая культура и спорт;

- Духовно-нравственное;

- PR;

- Юридическое.

Стоит отметить, что при зачислении в ДГТУ учитываются индивидуальные достижения победителей и призеров Конференции путем суммирования 3 дополнительных баллов к общей сумме баллов ЕГЭ. Кроме того, работы участников конференции публикуются в сборнике тезисов. В этом году было подано 113 работ, при этом только 68 работ прошли отборочный тур и были допущены к конкурсу.

РЕЗУЛЬТАТЫ КОНФЕРЕНЦИИ

12.04.2020