ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ КОНКУРСА "ШКОЛА - ПАРТНЕР ДГТУ"

Со 2 по 20 марта 2020 г. в ДГТУ проходил конкурс для педагогов образовательных организаций «Школа-партнер ДГТУ».

Целью мероприятия стало расширения и развития стратегического партнерства вуза с общеобразовательными учреждениями, выявление, поддержка и поощрение деятельности педагогических работников.

Всего в конкурсе приняли участие 10 общеобразовательных учреждений г. Ростова-на-Дону и Ростовской области. Конкурсная комиссия учитывала степень вовлеченности обучающихся школ-конкурсантов в интеллектуальные и профориентационные мероприятия вуза, статистику поступления выпускников в ДГТУ, задействованность педагогов в работе проектов «Регионального комплекса для одаренных детей и молодежи ДГТУ».

Победителем конкурса «Школа-партнер ДГТУ» стала МБОУ «Школа № 90 имени Героя Советского Союза Пудовкина П.Г.», которую представляла Середа М.А.. Второе место досталось МБОУ «Школа № 100» (Вернигорова А.И., зам. директора по УВР). Третье место с минимальным отрывом занял МАОУ «Лицей № 33 имени Ростовского полка народного ополчения» (Асташкина И.С., учитель математики).

ДГТУ поздравляет победителей и призеров и благодарит всех участников конкурса. Мы надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество и укрепление связей между школами и вузом.

Награждение победителей и призеров и вручение сертификатов состоится в рамках V Фестиваля науки «Включай ЭКОлогику» 26 сентября 2020 года.